Могу ли я приобрести его долю собственности, то есть 1\3 данной квартиры.

• г. Саратов

Прошу Вас помочь в моем вопросе. Я, мой муж, и двое моих несовершеннолетних дочерей проживаем в двухкомнатной приватизированной квартире. Квартира приватизирована в трех равных долях на моих дочерей и моего отца. Отец с нами не прописан, прописаны мы четверо. Могу ли я приобрести его долю собственности, то есть 1\3 данной квартиры. В счет средств материнского капитала. Ведь тем самым квартира полностью перейдет в собственность нашей семьи. Квартира общей площадью 52,5 кв. метров. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приобрести его долю, если он согласен Вам ее продать.

Регистрация по месту жительства (пребывания) не влияет на право собственности.