Формирование искового заявления на признание права собственности за умершим на гараж и земельный участок и включение их в наследственную массу - органы государственной регистрации, собственник или наследник?\n\nОтвет

• г. Челябинск

Составляю исковое заявление о признании права собственности за умершим и включения гаража и земельного участка в наследственную массу, Кого можно написать ответчиком? Обязателен ли ответчик в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Умерший не может владеть собственностью. Можно требовать признания своего права собственности

В связи с последним постановлением ВС РФ если с момента смерти прошло 6 мес- то подавайте иск о признании права собственности сразу за наследниками. Ответчик ИФНС, третьи лица- ГСК. Если потребуется помощь- обращайтесь 89525095637