Могу ли я заказать самостоятельно архивную справку о рождении моего отца?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Можете, если отец умер.

Вы можете обратиться в отделение ЗАГСа по вашему району/городу для получения необходимой информации. Там вам необходимо будет написать заявлением. Не забывайте взять с собой паспорт.

Если информации в отделении ЗАГСа нет, то возможно вас направят в архив по вашему городу. В архиве данные хранятся 75 лет.

Только в случае смерти отца либо по доверенности от него.