Прощение долга по алиментам - как это работает и стоит ли оформлять расписку?

• г. Владимир

Расписка по алиментам, то есть прощается весь долг, который не выплачивается 8 лет, это как? Не понимаю как это работает и стоит ли писать.

Ответы на вопрос (3):

Расписку оформляют, если Вы получили реально денежные средства (наличными или переводом) как подтверждение факта получения денежных средств. В иных случаях расписку не оформляют.

Такая расписка ничтожна.

Здравствуйте. Если Вы напишете такую расписку об отсутствии долга, то не сможете потом этот долг предъявить или взыскать.