Сделать развод с мужем - как это повлияет на мое материнство и статус одинокой матери
• г. Киров
Мы решили сделать развод с мужем у нас двое детей и оба в фамилии отца если мы сделаем развод стану ли я матом одинойчкой.
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
г. Череповец
Здравствуйте. В случае развода, Вы не будете матерью одиночкой. У детей есть отец и он обязан их содержать и воспитывать.
Спросить14.10.2021, 19:49,
г. Орёл
Нет, не станете. Мать одиночка, это у кого в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Развод не превращает женщину в мать-одиночку.
Спросить14.10.2021, 19:55,
г. Смоленск
Здравствуйте! Если в свидетельстве о рождении указан отец, то матерью одиночкой после развода вы не станете.
Спросить15.10.2021, 16:16,
г. Киров
Закон вообще не предусматривает такого понятия как мать одиночка. Более того, отец у детей все же есть.