Проблемы с заменой помпы на автосервисе - вопросы о гарантии и возврате стоимости.

• г. Черкесск

Заменил помпу на автосервисе, сервис устанавливает свои з/ч и дает гарантию 14 дней. Через 10 дней помпа потекла, заменили по гарантии на том же сервисе, но еще через 4 дня потекла и эта! Сервис ответил, что 14 дней после моего первого обращения прошли и они бесплатно ничего делать теперь не будут.

1. имею ли я право на возврат всей стоимости ремонта? (ведь автомобиль эксплуатировать не могу, но за ремонт то я заплатил)

2. имею ли я право еще раз заменить помпу по гарантии?

3. продлевается ли срок гарантии в связи с тем, что установлена новая деталь?

Ответы на вопрос (3):

1. Да.

2. Да.

3. Да.

С уважением.

В любом случае фиксируйте факт течи помпы все возможными способами, в том числе видеосъёмкой и желательно на территории этого сервиса и подавайте им официальную претензию. Пусть отвечают на вашу претензию в письменном виде. Я думаю, что ещё раз по гарантии вы имеете законное право заменить помпу. А вы уверены, что они меняли помпу по гарантии, а не оставили прежнюю?

Просьба указать на основании какого закона и статьи?