Я сослался на срок давности, что он истёк, на что мне пристав ответила: У нас в Полярном, такого нет!

• г. Полярный

Помогите разобратся! У меня с 1992 года было открыто частное предлринемательство, по словам судебных приставов у меня не заплачен налог в пенсионный фонд в 2002 году. Приставы требуют оплатить налог в размере 1254 рубля. Я сослался на срок давности, что он истёк, на что мне пристав ответила: У нас в Полярном, такого нет! Прав ли пристав? Существует ли срок давности, если ДА, на что мне ссылатся? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налоги надо платить )

В Вашем случае необходимо узнать, на основании какого исполнительного документа действуют приставы. Скорее всего, это какой-нибудь акт. Его можно оспорить в суде. Однако это будет для Вас чисто по времене в денежном эквиваленте дороже, чем заплатить 1254 рубля налога.