Если в квартире 5 собственниов,4 совершеннолетних, младшему 6 лет.

• г. Санкт-Петербург

Если в квартире 5 собственниов,4 совершеннолетних, младшему 6 лет. (квартира приобретена по городской субсидии по программежилье для многодетных) может ли один из взрослых взрослых настаивать на размене квартиры или требовать деньги за долю пока младшему не исполнится 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, обязать сособственников заплатить за долю невозможно. можно ее продать предусмотрительно уведомив об этом остальных сособственников. но размен в вашем случае маловероятен.