Если можно, то зарегистрируют ли право на приобретенную собственность?

• г. Москва

Можно ли получить свидетельство о праве на наследство, не выплатив предварительно большой долг по коммунальным платежам (имеется в виду квартира)? Если можно, то зарегистрируют ли право на приобретенную собственность? Cпасибо!

Ответы на вопрос (2):

Мария, долг по квартире переходит к вам вместе с наследуемым имуществом. Препятствий по госрегистрации квартиры не будет.

Получить свидетельтво можно, но долги также переходят по наследству.