Прерывается ли срок предъявления исполнительного листа при частичном исполнении должником?

• г. Ханты-Мансийск

Прерывается ли срок предъявления исполнительного листа, если должик до предъявления исполнительного листа самостоятельно исполнил часть.

Ответы на вопрос (1):

Ч.1 и 2 ст. 22 Закона об исполнительном производстве предусмотрено, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, частичным исполнением исполнительного документа должником. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется.