Вдова продолжает платить за кредит на машину, но не может получить свидетельство на наследство из-за залога в банке

• г. Челябинск

Год назад купили с мужем машину в кредит, муж полгода назад умер. Кредит по машине я плачу без задержки. Роило время вступать в наследство, а нотариус не выдает свидетельство о наследовании машины, т к она в залоге у банка.

Ответы на вопрос (5):

Потому и не дает что машина не ваша, получите свидетельство о вступлении в наследство (принять наследство) и потом обратитесь в банк о переуступке прав требований на вас и заплатите долг за машину и тогда после выплаты полной стоимости она будет ваша.