Отстранение непривитого преподавателя в детском образовательном учреждении в условиях эпиднеблагоприятной обстановки - возможно ли такое решение работодателя?

• г. Нижний Новгород

Может ли работодатель отстранить работника (преподаватель дополнительного детского образовательного учреждения), не желающего поставить прививку от Ковида, если есть постановление главного санитарного врача Нижегородской области о эпиднеблагоприятной обстановке?

Ответы на вопрос (2):

А есть еще Конституция РФ которая выше по статусу, не желает его право.

Постановления главного государственного санитарного врача по Нижегородской области от 7 октября 2021 года № 7418 "О внесении изменений в Постановление главного государственного санитарного врача по Нижегородской области от 20.06.2021 г. № 4091 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"

В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят – обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

Обращайтесь в Роспотребнадзор с требованием предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

Подробнее ➤