Можно ли получить кредит по фото паспорта и СНИЛС без согласия заявителя?

• г. Оренбург

День добрый, обратился за помощью в получении кредита тк, сам не могу взять по молодости ки испортил, суть в том что просят скинуть фото паспорта и снился, могут ли они по фото получить кредит без моего ведома по фото документов?

Ответы на вопрос (2):

Такой риск действительно существует, более того такие конторы крайне сомнительны и туда лучше не обращаться.

Здравствуйте. Не могут. Кредит предоставляется на счёт заёмщика, а не постороннего лица.