Возможно ли получить возмещение 13% налога при оплате услуг сиделки для инвалида по договору с АНО?

• г. Казань

С АНО добрые люди заключаю договор по услуге сиделки для инвалида 1 гр по инсульту. Оплачиваю я. Могу ли я подать декларацию о возмещении 13% налога?

Ответы на вопрос (2):

Скорее нет, чем да. Для уточнения направьте запрос в ИФНС.

Если данная некоммерческая организация осуществляет деятельность в области... здравоохранения, защиты прав и свобод человека и гражданина, социальной и правовой поддержки и защиты граждан, содействия защите граждан от чрезвычайных ситуаций..., а также данные услуги вы проведете как пожертвование (благотворительность), то только в этом случае вы сможете подать декларацию о возмещении налога.