Суд решил взыскать проценты за 7-летний долг - нужно ли требовать автоматического пересчета?

• г. Красноярск

Суд в 2009 г присудил ответчику выплатить денежную сумму (200 т. р.) в пользу истца. Длительное время оплата не производилась и мы (истец) в 2016 г подали в суд для того, чтоб на эту сумму насчитали проценты за пользование чужими деньгами. Суд вынес решение взыскать с ответчика эту сумму (30 т. р.) и взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами начиная с вступления данного решения, до фактического исполнения обязательства.

Скажите пожалуйста, на данный момент, с ответчика небыло удержано приставами ни рубля с 2009 г и сумма долга так и висит на сайте ФСП 200 т. р. и 30 т.р. Как нам объяснили по последнему решению суда, теперь не нужно постоянно подавать в суд на пересчет процентов, что это теперь будут делать пристава автоматически. Так ли это? И нужно ли нам с них это требовать? Все таки с 2016 г прошло уже 5 лет и суммы не пересматривались.

Ответы на вопрос (4):

ФССП должны сами перерасчёт произвести. Если этого не было сделано - подавайте жалобу на имя старшего СПИ, далее в прокуратуру или мин. юст.

Да все правильно. Те суммы были конкретными, сейчас у вас до исполнения решения суда, до полного взыскания.

Приставы будут делать это автоматически.

Только почему вы ждете и не делает ни чего что бы приставы как-то шевелились. С 2009 года ни копейки это сильно.

Ответчик очень умная женщина, 11 исполнительных на ней и ничего из имущества. Даже телефон носит копеешный. Имеет салон подарков, но он тоже оформлен на дочь, а она там якобы работает за "доброе слово".

Писали и на имя старшего СПИ и в прокуратуру... тишина (

Обжалуйте бездействие судебного пристава и прокуратуры в суд.