Могут ли отправить заключенного на этап, если подана апелляционная жалоба в срок.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Решение об этапировании осужденного в конкретную колонию принимает руководство СИЗО.

Срок подачи жалобы – 10 дней, отсчитываемых от даты решения суда. Исключение – для осуждённых, содержащихся под стражей. Их срок апелляции следует считать с момента вручения копии приговора.

Никакой связи между обжалованием и этапированием нет.