Вопрос - Можно ли использовать Земельный капитал для покупки участка Ведение садоводства для многодетных семей?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли воспользоваться Земельным капиталом для многодетных семей при покупке участка с видом разрешенного использования "Ведение садоводства"?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете использовать земельный капитал на покупки такой земли!

gu.spb.ru

Граждане Российской Федерации, получившие сертификат «Земельный капитал в Санкт‑Петербурге» (владелец Сертификата), в качестве возмещения расходов на приобретение земельного участка для дачного строительства на территории Российской Федерации, произведенных с даты предоставления сертификата.

Порядок действий заявителя

Лично (через представителей) обращается с документами в отдел социальной защиты населения (ОСЗН) Администрацию.

Подает заявление по форме и необходимые документы.

Получает расписку о поданных документах.

В случае принятия решения о направлении средств земельного капитала на цели, указанные в заявлении, получает копию распоряжения Администрации о направлении средств земельного капитала по форме (в решении указывается размер средств земельного капитала, направляемых владельцу Сертификата).

В случае принятия решения об отказе в направлении средств земельного капитала — получает письмо об отказе в направлении средств земельного капитала по форме.

Основания для принятия решения об отказе в направлении средств земельного капитала:

представление владельцем Сертификата (представителем владельца Сертификата) неполных и (или) недостоверных сведений;

решение Администрации о направлении средств земельного капитала владельцу Сертификата, принятое ранее по основаниям, изложенным в заявлении;

решение Администрации о признании сертификата «Земельный капитал в Санкт‑Петербурге» недействительным.

Заявители имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия), принятых (осуществляемых) администрацией района, должностными лицами, государственными гражданскими служащими Санкт‑Петербурга в Администрации в ходе предоставления государственной услуги. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования не исключает возможности обжалования решений и действий (бездействия), принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги, в судебном порядке. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования не является для заявителя обязательным.