Как в таком случае взыскать алименты на себя и на сына-ему 2 года.

• г. Омск

Мы с можем разводимся, но он хочет отказаться от ребёнка. я знаю, что он его очень любит. Как в таком случае взыскать алименты на себя и на сына-ему 2 года. Я не работаю. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Яна, отказаться от ребенка нельзя. Можно в судебном порядке лишить отца родительских прав при наличии оснований. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Подавайте в суд заявление о взыскании алиментов.

Яна, какая-то мешанина в понятиях и у вас, и у мужа. Отказаться от ребенка НЕЛЬЗЯ! Нет такого права в законе!

Алименты взыскать вы имеете право. На ребенка до совершеннолетия, на себя- до исполнения ребенку 3 лет.

Обращайтесь к мировому судье по вашему месту жительства.