Кто наследует квартиру без наследников первой очереди при наличии завещания на неродственного человека?

• г. Москва

Я москвич. Проясните, пожалуйста, ситуацию по завещанию. Собственник квартиры оформил завещание на близкого человека — не родственника. При этом наследников первой очереди, включая детей, родителей, бабушек, дедушек, иждивенцев у него нет. Имеется из родственников двоюродная сестра, которая проживает со своей семьей в другом городе. У завещателя редкие с ней контакты по телефону и отсутствие каких либо обязательств перед ней.

ВОПРОС: Имеет ли она при этом какие-то права на наследование части квартиры по закону?

C уважением Петр

15.10.2021 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не имеет она никаких прав на наследство, при наличии завещания в пользу другого лица.