Как поступить, если нашу машину повредил грузовик организации - нужно ли писать расписку и сохранять чеки?

• г. Ханты-Мансийск

Моему мужу повредили машину, с виновника взята расписка, возмещение ущерба виновник оплатил и ремонт оплатил, в праве ли муж не писать ни какую расписку со своей стороны, потому что нашу машину повредил грузовик организации, и нужны ли нам все чеки того что они оплатили.

Ответы на вопрос (6):

Сохраняйте все документы по данному вопросу. Если с Вами полностью рассчитались, то вопрос нужно считать закрытым и претензий Вы никаких не имеете по данной ситуации.

Можете не писать расписку.

Если у вашего супруга нет претензий, ущерб возмещен - то возместившая сторона вправе попросить расписку об этом.