Судья отменяет приказ - сроки и информирование сторон.

• г. Москва

В течении какого срока судья отменяет приказ с момента его поступления в суд и когда присылают копию об отмене должнику и кредитору.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, судебный приказ отменяется в течение 5 дней, затем отдают определение в канцелярию для отправки.

Чаще всего заявление об отмене судебного приказа рассматриваются в течение пяти-десяти дней. После чего определение об отмене должно быть направлено как взыскателю, так и должнику – на это закон отводит три дня.

Вместе с тем, Гражданский процессуальный кодекс РФ не содержит срока для вынесения постановления об отмене судебного приказа.

А пока решение не принято приставы не могут наложить арест на карту?

Не могут. Арест накладывается на основании исполнительного листа, который выдается на основании решения суда.

Да, могут. Вам нужно их быстрее информировать об отмене. Можете попросить сразу Выписку из решения суда с резолютивной частью, чтобы не было списания денежных средств.