Что делать, если повестка на суд пришла после составления протокола за нарушение в магазине без маски?

• г. Ульяновск

Составили протокол по административному правонарушению, был в магазине без маски, и подписал документ, чтобы рассмотрели в суде без моего присутствия, но все равно повестка пришла, что делать? Идти или необязательно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ваша неявка не препятствует рассмотрению дела, желательно явиться в суд и дать свои пояснения.

Можно не ходить, если не хотите, штраф все равно Вам выпишут.

А если первый раз составили протокол, будет штраф или предупреждение?

Сказать сложно, суд назначит наказание в пределах санкции статьи 20.6.1 КоАП РФ.