Как вернуть деньги за рассрочку на ринопластику, если операцию не провели?

• г. Долгопрудный

Два года Брала рассрочку на ринопластику в поликлинике, банк ренессанс (договор - рассрочку оформляли в поликлинике) Кредит я уже выплатила но операцию не сделала из за обстоятельств.

Можно ли каким либо образом вернуть деньги?

Ответы на вопрос (8):

Конечно можно вернуть деньги. Подавайте в клинику письменное заявление об отказе от услуги и возврате денег.

Здесь мало информации, надо смотреть договор, деньги не вернёте, Вы же кредит оформили и его погасили. Здесь надо разбираться, но это платная услуга.

Услуга не оказана, значит возврат денежных средств возможен. Обращайтесь к адвокату за помощью.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если Вы деньги проплатили в поликлинику, то можно

Вернуть, Вам же не оказали услугу в полном объеме.

Галина, здравствуйте.

Можете возвратить стоимость операции, но проценты по кредиту вам не возвратят.

Здравствуйте!

Отказывайтесь письменно от договора и просите вернуть деньги, которые оплатили клинике. Это Ваше право (ст. 32 Закона о защите прав потребителей).

Здравствуйте!

Так как Вы выплатили кредит, а поликлиника получила денежные средства, но услуга вам оказана не была, то Вы вправе потребовать возврата денежных средств от поликлиники. Вам необходимо обратиться в поликлинику с письменной мотивированной претензией, в которой отразить ваши требования о возмещении выплаченной банку суммы. Если на вашу претензию ответят отказом, обратиться с исковым заявлением в суд.