Проблемы с телевизором - оплата, брак и возврат в магазине

• г. Тамбов

10.10.2021 был приобритен по безналичной оплате телевизор, дома был обнаружен брак,11.10.2021 телевизор сдан в магазин, на что получено заявление плюс квитанция на проверку качества плюс возврат. 15.10.2021 магазин по телефонному звонку сообщил что брак потвержден и просит приехать оформить возврат, после чего деньги будут возращены от 3 х до 7 дней. Законно ли это? и так прокатались 3 раза к ним, потрачены средства и нервы.

Ответы на вопрос (2):

Если покупатель находит в товаре недостаток, он имеет право потребовать:

поменять товар на такой же — той же марки, модели или артикула

поменять товар на аналогичный с перерасчетом покупной цены — если товар подешевел, покупатель вправе требовать вернуть часть денег

уменьшить стоимость товара соразмерно недостатку

починить товар или компенсировать расходы на ремонт

вернуть деньги.