Могут ли приставы взыскать имущество помимо удержания с зарплаты средства ежемесячно.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Да, у пристава есть такое право.

Да, могут. Приставы вправе применять любые меры принудительного взыскания. - ФЗ - 229

Здравствуйте. Могут применять все меры взыскания, предусмотренные законом об исполнительном производстве, в том числе наложить арест на имущество, счета в банках, заработную плату должника, ограничить выезд за пределы РФ, запрет на регистрационные действия на жилое помещение должника.