Квартира приватизирована на 3 человек (один из них ребенок), после смерти 1 переоформляется на 2?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если права собственности на данную квартиру зарегистрированы должным образом, то в данной ситуации возникают наследственные отношения. Доля умершего входит в состав наследственного имущества, которое делится между наследниками первой очереди (дети, супруги, родители)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.