Роботал в фикс прайс по договору подряда, ушёл сам не понравилось многое, а как за роботу забрать деньги?

• г. Минск

Ответы на вопрос (4):

Расчет должен быть в день увольнения. Обратитесь в инспекцию труда, в суд.

Если вы еще и по договору подряда работали, то могут возникнуть трудности. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Обращайтесь в суд с иском.

Доброе утро! Николай, по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Т.е. в договоре, помимо иных условий, должны быть указаны: порядок расчета сторон. Иначе - вопрос решается в судебном порядке.