Неправомерная задержка заработной платы - могут ли работодатели это сделать?

• г. Красноярск

Работаю в магазине FixPrice почти три месяца. Договор ГПХ. После новогодний го да хочу уволиться. 10 Января локальная ревизия, сказали чтоб з.п. дадут только после нее. Хотя в договоре прописано с 1 по 6 число. Имеют ли право ли работодатели задержать з.п.?

Ответы на вопрос (2):

Какая ревизия и зарплата, если вы не трудоустроены? почитайте свой договор и действуйте в соответствии с его условиями.

Если у Вас договор ГПХ, то у Вас не зарплата, вознаграждение и оплата производится в сроки, установленные договором.Нормы ТК в данном случае не применяются.