Доплата к заработной плате работников

• г. Москва

Можно лишить работников доплаты к заработной плате из-за невыполнения плановых показателей? Нужно их об этом уведомить письменно?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с условиями трудового договора и положением о премировании.

Ольга, вы некорректно формулируете вопрос. Доплаты бавают разные и "снимаются" по- разному. Если доплата дается за выполнение каких-то показателей, то это скорее премия. Премию можно не начислять всем или некоторым работникам, если это грамотно отражено в Положении о премировании и трудовом договоре.

Для ответа на ваш вопрос следует знать каким документом устанавливалась эта доплата?

Как это взаимодействует с Положением об оплате труда и премировании?

Если это премия, то совершенно не обязательно уведомлять, просто она не выплачивается, так как не выполнены определенные производственные показатели.