Вопросы о пересдаче экзамена в ГИБДД - как записаться, какие сроки и условия.

• г. Санкт-Петербург

У меня два вопроса

1. Сдавала экзамен 24.09.21 в ГИБДД по новому регламенту. ПДД сдала сразу. Вождение на пересдачу. Сказали, что записаться можно либо через определенный кабинет на машину ГБДД и очередь уже расписана на 2 месяца вперед и через автошколу быстрей. В автошколу оплатила за перезапись в тот же день. 2 недели говорили, что список в ГИБДД. Через три недели оказалось, что меня в списках подали в ГИБДД только 5 октября и запись на 26.11.21, т.е. через 64 дня с первой сдачи. По правилам пересдача не позднее 60 дней. Как это отразиться, и что делать?

2. В инете узнала, что на пересдачу можно записаться как будто на экзамен через Госуслуги. Что экзамен должен продолжиться именно с проваленного этапа. Так ли это? И если это так, то в какие сроки ГИБДД обязаны принять у меня экзамен, если у меня "предварительная" (талон) запись на 18.10.21.

3. Могу ли я, записавшись на пересдачу самостоятельно, прийти на экзамен со своей машиной, которая работает в любой из автошкол, если ГИБДД не может предоставить?

4. Что следует предпринять, если в ГИБДД откажутся принимать вождение из-за записи через госумлуги, а не через кабинет или автошколу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Если машина оборудована под учебную.