«Может ли пристав удержать задолженность с пособия в размере прожиточного минимума при сохранении законом суммы на счете должника?»

• г. Владивосток

Я состою на учете в центре занятости. Получаю пособие в размере прожиточного минимума. Могут ли пристава удерживать задолженность с данного пособия при условии, что Путин уже подписал закон о созранении прожиточного минимума на счете должника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут производить удержание с этого пособия. Закон, про который Вы говорите вступит в действие только в 2022 году.