Соседский безобразие - как защитить себя от отключения автоматов и обратиться в суд

• г. Старый Оскол

На лестничной площадке стоят предохранительные автоматы на каждую квартиру. Также автоматы стоят в каждой квартире. Соседи зачем то средь бела дня беспричинно отключают всем автомат а свой оставляют включенным. В наш отъезд они отключили автомат, продукты испортились в холодильнике, холодильник испорчен запах не вывести, подскажите пожалуйста порядок обращения с иском в суд. А также нужно ли фиксировать вызывать участкового? Нужно ли делать экспертизу вызвав электрика чтобы он сделал заключение для чего они это делают, возможно какие то правонарушения в отношении пользования электричеством.

Ответы на вопрос (1):

Надо зафиксировать эти факты. Поставить скрытую камеру и сделать видеозапись. Только тогда можно будет на что-то рассчитывать.

С уважением.