Инвалид детства обвиняет друга в краже компьютера - отказ от показаний на суде – правильный выбор?

• г. Тверь

Меня зовут Логинов Иван Геннадьевич, я инвалид детства с диагнозом дцп. У меня украли компьютер из дома, это произошло когда меня не было дома. Написал заявление, нашли того кто украл впоследствии выяснилось что это был друг, под насильственными методами правоохранительных органов он признался что украл компьютер, хотя это не так, скоро будет суд, что мне будет за отказ от показаний на суде так как я потерпевший, а друг обвиняемый? Я узнал что его заставили написать признание используя насильственные методы это было с его слов. Подскажите пожалуйста правильно ли я поступлю если откажусь от показаний? Или этого не стоит делать? Какие последствия могут быть для меня за отказ от показаний, если все необходимые документы подписаны?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру, если показания “выбили»