Результаты тестов на ковид расходятся - стоит ли мед. организации продлить больничный?

• г. Мурманск

Если один анализ на ковид положительный, а другой через два дня отрицательный, должна ли мед. Организация продлить больничный? Второй тест делала платно, для себя, мед. Организация отказывает продлить больничный, т. К. Тест отрицательный. Разница в заборе 2 дня.

Ответы на вопрос (2):

Почему вы считаете что медицинская организация просто обязана вам продлить больничный Нет закона обязывыающего в этом случае продлить вам больничный.

Нет, не должна продлить больничный, т.к. тест уже отрицательный. Болезни уже нет.