Как получить единовременную выплату по рождению ребенка без трудовой книжки?

• г. Ярославль

Про единовременную выплату по рождению ребенка. Мне с работы сказали что нужно донести справку из соцзащиты то что он не получал и его трудовую. Проблема с трудовой, он мне никак её не может дать и всё только обещает. Он нигде не работает а книжка на старом месте работы осталась. Подскажите пожалуйста мне эту выплату получается вообще никак не получить без его трудовой? Или можно где то заказать?

Ответы на вопрос (4):

Через суд решайте вопрос о предоставлении документов.

Вам ее не отдадут, даже через суд. Пусть он если уж сильно занят напишите заявление прошу выслать трудовую книжку по почте - адрес. А вы уж отнесете его бывшему работодателю. И ждите почту.

Суд не поможет.

Пожалуйста в какой суд подавать.

В районный суд по месту жительства.