Может ли солдат срочной службы быть вынужден оплачивать обучение на курсах водителей в армии за свой счет?

• г. Москва

Солдату срочной службы и сейчас служит в армию предложили оплатить за обучение на курсах водителей 24000 рублей, и правомерно ли это по закону?

Ответы на вопрос (2):

Данное требование неправомерно, обучение производится за счёт МО РФ.

Это незаконно, оплата за обучение производится за счет МО РФ. Тут возможны мошеннические действия со стороны командования или ДОСААФ.