Сокращение РЖД и выплаты пенсионерам со стажем 24 лет - что выбрать?

• г. Мурманск

Сокращают РЖД. Какие выплаты мне положены при стаже 24 года? И так как я пенсионер, может мне уйти на пенсию или под сокращение? Что выгодней?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Под сокращение выгоднее увольняться. В соответствии со ст. 318 ТК РФ, пособие будете получать до 6 месяцев, в случае если не трудоустроитесь.

Выплаты при сокращении также могут устанавливаться локальными НПА РЖД, - например, коллективным трудовым договором, положением об оплате труда. Смотрите эти документы.