Наследство после мужа - как можно отказаться от имущества и кто может не принимать участия?

• г. Чебоксары

У меня умер муж. Нас 3 наследника свекровь сын и я. Имущество всё было оформлено на мужа. Есть дом и земля от которых я хочу отказаться в пользу сына. А машина купили в трейдинг а остальная сумма в кредит я должна оплачивать ещё миллион сумму. Может ли свекровь отказаться от машины то есть не всупать в наследство она не принимала участия и не оплачивает.

Ответы на вопрос (12):

Может конечно сразу отказаться. Договаривайтесь с ней.