Регистрация ООО через портал госуслуг со стандартным уставом и электронной подписью

• г. Воронеж

Подал документы на регистрацию ООО через портал госуслуг и подписал их электронной подписью. Я единственный учредитель и генеральный директор в одном лице. При подаче документов выбрал типовой устав №1.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Причину отказа обязаны были Вам сообщить, мы гадать не можем.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.08.2021)

""Статья 25.2. Порядок обжалования

""1. Решение территориального регистрирующего органа о государственной регистрации может быть обжаловано в вышестоящий регистрирующий орган, а также в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона, путем подачи жалобы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, и (или) обжаловано в судебном порядке.

""Решение территориального регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано в вышестоящий регистрирующий орган путем подачи жалобы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Решение территориального регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано в суд и (или) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона, только после его обжалования в вышестоящий регистрирующий орган.