В 2006 году был взять телефон в кредит в банке Русский стандарт, из-за денежных трудностей он не был выплачен.

• г. Курск

В 2006 году был взять телефон в кредит в банке Русский стандарт, из-за денежных трудностей он не был выплачен. Как должника меня отдали 3 му лицу ДДМ Инвест АГ данная компания не напоминала о себе и в дальнейшем предоставила полномочия по взысканию долга ООО Кредит Коллекшн Груп в 2011. Эта компания раз 2 месяца присылает мне письма... о том что они подадут в суд (но не подают), о том что у них проходят акции и если я заплачу 5000 руб, то оставшийся долг будет списан. Телефон брался за 8 тыс. руб...сейчас они мне присылают долг в 20 тыс. рублей. Как быть в этой ситуации? Оплатить или продолжать игнорировать? Могут ли они спустя 6 лет подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Игнорируйте. Прошли сроки. Они это знают.

Пишите мне если нужно. Удачи.