Спор о задолженности по ЖКУ - возможная угроза выселения из социального жилья

• г. Москва

Управляющая компания подала в суд за задолженность по ЖКУ. Т.к. прямого договора с компанией нет, они ссылаются на договор социального найма, который якобы заключён у нас с "Инженерной службой района",которая и является собственником муниципальных помещений с 2008 года. Между управляющей организацией и собственником в лице инженерной службы действительно есть договор на управление МКД. Но у нас нет договора с этим собственником. Т.к. живём согласно договору социального найма, который был подписан в 1978 году с другой организацией, согласно выписке, которую в суд представила компания. Вопроса всего два:

1)Является ли этот договор и сейчас действительным, если не заключён договор с "Инженерной службой района"?

2)Если в суде сослаться на отсутсвие договоров, с управляющей компанией и с инженерной службой, не могут ли человека выкинуть на улицу из единственного жилья (живём в коммунальной квартире с соседями и занимаем одну комнату).

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

1. Если бы он не являлся действительным вас давно бы уже выселили, значит было правопреемство

2. Сослаться можно, но это не довод.