Продавец квартиры в Оренбурге действует по доверенности, но отказывается заказывать справку об отсутствии обременений - мои права и юридическая грамотность сделки

• г. Оренбург

Приобретаю квартиру в Оренбурге. Продавец действует согласно доверенности, данной ему родителями в январе текущего года сроком на 3 года. Свидетельства на право собственности нет, т.к. есть только договор приватизации от 1995 г.Ссылаясь на командировки, срочность сделки и пр. продавец отказывается заказывать справку об отсутствии обременений и торопит оформлять сделку. Права ли я, настаивая на получении данной справки и будет ли юридически грамотно, если сделка состоится, а справку он предоставит после сдпчи документов? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга, г.Оренбург !

При ОТСУТСТВИИ государственной регистрации Права собственности в ГУ ФРС РФ на данную квартиру ПРОДАТЬ её НЕЛЬЗЯ !!!

Поэтому рекомендую вам вначале зарегистрировать Право собственности на данную квартиру в ГУ ФРС РФ !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

10:17 моск.

Здравствуйте, вообще для дальнейшей регистрации Вами права собственности необходимы документы подтверждающие право собственности продавца, справка об отсутствии обременений и арестов на продаваемое имущество и документы БТИ. При наличии данных документов я думаю Вы облегчите себе дальнейшее оформление права собственности на себя и обезопасите себя от возможного "мошенничества".