Как поменять нотариуса при вступлении в наследство после смерти мужа?

• г. Санкт-Петербург

Обратилась к нотариусу по поводу вступления в наследство после смерти мужа. Нотариус мне не нравится. Сомневаюсь в его компетенции. Могу ли поменять нотариуса.

Ответы на вопрос (5):

Нет, каждый нотариус распределяется по улицам и фамилиям умерших.

Нотариуса сменить нельзя. Это не предусмотрено законом.

Поменять нотариуса возможно только в случае, если наследственное дело открыто нотариусом, к компетенции которого оно не отнесено. Произвольно менять нотариуса только из-за того, что он вам не нравится, вы не можете.

Анжела, здравствуйте. Увы, закон нам не разрешает менять нотариуса в конкретно данном рассматриваемом случае.

С уважением

Здравствуйте. К сожалению нельзя, можно только пожаловаться.