Проблемы с квартирным квартирантом - как повлиять на его поведение и свои права на жилплощадь?

• г. Москва

У меня с матерью комната в коммунальной трёхкомнатной квартире (не приватизирована), в ней прописаны ещё двое моих несовершеннолетних ребенка.

Другие две у соседки приватизированы.

Она их сдаёт,по договору.

На данный момент в этих ее комнатах проживает мужчина, который не так давно вышел по УДО. Сидел за убийство.

Ведёт себя по хамски, орет, матерится, угрожает моей матери. Пытается все ее вещи с кухни убрать, потому что он там решил сделать все по своему.

Оперируя тем, что снимает по договору и вообще на данный момент находится в так называемых отношениях собственницы данных комнат. Собственница там не проживает уже несколько лет, иногда только приходит.

Так же,данный квартирант завёл кошку. И вообще, ведёт себя как хозяин. Он там не прописан, так же и со стороны собственницы в ее комнатах никто не прописан.

Правильно же,что на основании этого моя мама может занимать 50% общей жилплощади? А не 1/3?

Можно ли как-то на него законно повлиять? Может быть можно его законно выселить?

Разговаривать не получается, человек не идёт на контакт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Собственника комнат не имеет права сдавать их без согласия жильцов третьей комнаты. Обратитесь в суд с иском о выселении.

Подайте заявление в полицию о незаконности сдачи комнат в отсутствие Вашего согласие

Затем исковое в суд о выселении и запрете сдачи комнат в найм.

Даже, если бы он был в браке с собственницей, никакого права на его вселение у неё не было бы

Правильно же,что на основании этого моя мама может занимать 50% общей жилплощади? А не 1/3?

нет не правильно.

Подайте заявление в полицию о незаконности сдачи комнат в отсутствие Вашего согласие

Затем исковое в суд о выселении и запрете сдачи комнат в найм.

Даже, если бы он был в браке с собственницей, никакого права на его вселение у неё не было бы

Правильно же,что на основании этого моя мама может занимать 50% общей жилплощади? А не 1/3?

нет не правильно.