Как передавать документы о пособиях и свидетельстве о рождении в случае беременности и родов в другом городе?

• г. Красноярск

Я беременна, через месяц выхожу на больничный по беременности и родам (30 недель) и улетаю в другой город по состоянию здоровья (наблюдаться до родов и рожать буду там же. Назад возвращаться не планирую до окончания отпуска по уходу за ребенком (1,5-3 года).

Подскажите, пожалуйста, я могу документы (подписанные заявления на пособия, свидетельство о рождении и тд) передавать по почте, онлайн, без моего личного присутствия? Если нет, то могу ли я написать доверенность на человека, который мог бы приезжать на мою работу и подписывать за меня документы? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

На основании доверенности можете.