Снимаю квартиру, я пожаловалась на вонь с канализации, хозяин привёл своего сантехника и попросил оплатить ремонт пополам.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Можете ничего не оплачивать, если в договоре Вы не предусматривали оплату пополам.

Вы не должны ничего платить, это обязанность арендодателя либо расторгайте договор и требуйте возврата средств.