Почему ДПС сообщает родственникам о лишении прав?

• г. Брянск

Был лишён прав, но их не здал.. Живу не по месту прописки. Почти каждую неделю приходят сотрудники ДПС и сообщают моим родственникам о этом факте. Законно ли это вообще!

Ответы на вопрос (3):

А что мешает сдать права? Ваши действия заданы?

Это процесс добровольный, что то подозрительно этот случай, они хотят наверное денег

Согласно части 11 статьи 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами водитель должен сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае его утраты заявить об этом в тот же срок.