Кто несет ответственность за автомобиль без документов и снятый с учета на штрафстоянке?

• г. Москва

Я по глупости попал в очень неприятную ситуацию, купил старую машину (жигули) через своих знакомых, дкп не составляли, ОСАГО нет, есть только птс и стс от бывшего владельца, который снимал машину с учета по продаже. Недавно встал под знаком, забрали на штафстоянку, уже месяц стоит там, никак не могу забрать, так как дкп нету, прежний владелец не хочет мне помогать. Такой вопрос, на кого повесят долг за нахождение на штрафстоянке, если машина снята с учета и у неё нет собственника? Цепочку договоров купли-продажи уже не восстановить.

Ответы на вопрос (2):

Ни на кого, раз отсутствует собственник. Спишут на убытки.

С уважением.

Ни на кого, это да, но так как она там... заплатить все равно придется кому-то кому она нужна.