Околошкольный инцидент - должна ли школа нести ответственность за ученика вне ее стен?

• г. Ростов-на-Дону

Завуч встретил на улице не в учебное время, не на территории учебного заведения своего несовершеннолетнего ученика, который выпил алкоголь. Отразится ли это как-то юридически на самой школе, и несет ли она ответственность за ученика в данный момент?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь ответственность несут родители. Если алкоголь был распит в школе, тотнесел ответственность школа, а так серьезных юридических последствий нет.