Кто отвечает за замену гидроизоляции в квартире при протекании через стены в ванной?

• г. Москва

Если в ванной течет через стены. Протекает и пора менять гидроизоляцию. Это квартира. Ато должен это делать-собственник помещения или управляющая компания жилфонда? И как?

Ответы на вопрос (5):

Устранять недостатки в общем имуществе - должен собственник. Решения по общему имуществу - принимает ОСС. Что именно оно решит (как устранить такие недостатки в имуществе, которые влекут причинение вреда иным лицам) - неизвестно.

Управляшка должна устранить всё.

В этом споре только причину протечек понять надо. Где проблема. Тогда будет понятно кто несет отвественность.

Управляшка, их юрист ответил, что это собственник должен делать. Чсе что в квартире несет собственник ответственность? Как их обязсть исполнять обязанности?

Оценивайте ущерб и обращайтесь с иском в суд.